16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:13 Суббота 20 апреля 2024

Мурманск готовится ко дню Победы

11:25 – 24 апреля 2019

Всего к празднованию Дня Победы будут установлены около 30 различных объектов

В преддверии 74 годовщины Великой Победы, городские службы реализуют комплекс мероприятий по благоустройству и украшению города. Подготовлена объёмная надпись на газоне у мемориала воинам 6-й Героической комсомольской батареи: «Ваш подвиг будет жить в веках», украшенная звездой и георгиевской лентой. У памятника «Алёша» установлена фигура из кустарника в виде каски с гвоздикой. В планах муниципалитета, в том числе, установка тематических композиций на улицах Папанина и Александрова. За оформление столицы Заполярья отвечает муниципальное учреждение «Мурманские городские парки и скверы».

«Всего к празднованию Дня Победы мы установим примерно 30 различных объектов, – отметил руководитель муниципального предприятия «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай. – Мы приготовили новое праздничное украшение. Этот объект мы решили заказать по заявкам мурманских детей. В прошлом году юные северяне изображали на рисунках, что бы они хотели увидеть в Мурманске. Было решено одно из таких пожеланий выполнить. Новое украшение появится на подъеме к Семеновскому озеру под ландшафтными часами после 6 мая».

Объекты будут установлены на тех же местах, что и в прошлом году. А на территории Семёновского озера появится ещё и большой баннер с символикой праздника Великой Победы. На площади пять углов можно будет увидеть праздничную конструкцию: большую георгиевскую ленту с флагами цветов российского триколора, гербами 13 городов-героев и высшим военным орденом СССР.

Проспект Ленина, традиционно, будет украшен флагами и растяжками с названиями городов-героев. На улице Воровского, в честь Победы установят 14 стендов с символикой праздника.

Лента новостей