16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:28 Четверг 18 апреля 2024

Пожилые северяне смогут получить услугу по льготному зубопротезированию

14:00 – 24 апреля 2019

В Мурманске состоялось обсуждение актуальных вопросов взаимодействия регионального правительства с ветеранскими общественными организациями

В Мурманске состоялось обсуждение актуальных вопросов взаимодействия регионального правительства с ветеранскими общественными организациями.

В рамках встречи члены совета и врио губернатора Андрей Чибис сформулировали получение разработать и оформить порядок оказания услуги пожилым северянам по льготному зубопротезированию в частных медицинских клиниках.

Порядок оказания этой услуги будет осуществляться посредством выдачи денежного сертификата. Это позволит сократить очередь на зубопротезирование в государственных медучреждениях.

Кроме того, в ходе заседания была рассмотрена и принята к исполнению просьба в оказании содействия в приспособлении подъезда к нуждам проживающего в Мурманске инвалида-колясочника, прошедшего Чеченскую войну к зданию общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана». Проект перепланировки, в том числе, предполагает установку пандуса, сложность – в оборудовании отдельного входа в квартиру.

Помимо прочего, комитету по культуре совместно с администрацией областного центра дано поручение оказать помощь в обновлении экспозиции, посвященной участию советских и российских военнослужащих в локальных конфликтах.

Лента новостей