16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:54 Четверг 25 апреля 2024

Депутаты Госдумы предложили бесплатно тестировать россиян на COVID-19

15:56 – 1 декабря 2021

Инициативу в адрес главы оперштаба выдвинули члены "Справедливой России"

Руководство фракции "Справедливая России" в Госдуме РФ предложило проводить массовое и бесплатное тестирование россиян на COVID-19. Кроме того, рекомендуется принять дополнительные меры в связи с появлением нового штамма вируса "Омикрон". Инициатива была направлена в адрес главы оперштаба по борьбе с коронавирусом Татьяны Голиковой, передают "Известия".

По словам зампреда фракции Олега Нилова, существующие меры вряд ли могут защитить от проникновения в Россию новых штаммов, поэтому нужно принять самые строгие ограничительные меры, вплоть о закрытия границ. Китай, Израиль и Япония принимают такие меры даже при минимальном уровне заболеваемости.

Справедливоросс также считает, что вакцинации недостаточно для масштабной борьбы с коронавирусом. Для этого необходимо сфокусироваться на карантине и тестировании. При этом Олег Нилов подчёркивает, что если массово и ежедневно проводить тестирование во всех учреждениях, то это парализует работу лабораторий. Поэтому бесплатное тестирование нужно проводить только в том случае, если в этом есть необходимость. Например, по требованию работодателя или перед перелётом из одной в другую страну.

Лента новостей