16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:29 Среда 24 апреля 2024

Около десятка крыш жилых домов капитально отремонтируют в Луостари к концу февраля 2022 года

16:23 – 1 декабря 2021

На внеплановые работы выделено дополнительное финансирование

В поселке Луостари Печенгского района капитально ремонтируют 13 кровель жилых домов. Они находились в неудовлетворительном состоянии, поэтому было принято решение их внепланово отремонтировать. Работы выполнят до конца февраля.

Фонд капремонта провел электронные аукционы и определил подрядчиков, которые выполнят работы в сжатые сроки, сообщает министерство строительства региона.

По словам директора фонда Юлии Барсуковой, благодаря современным технологиям капремонт можно проводить даже в зимних условиях.

"Скатные кровли после снятия старого покрытия закрываются специальной пленкой, чтобы избежать протечек, а чтобы жилицы не мёрзли, утеплитель будут менять в последнюю очередь", - рассказала она.

На плоских крышах это работает так: убираются дефекты покрытия и укладывается дополнительный слой наплавляемого покрытия, а затем формируется каркас.

Вместе с капремонтом крыш в Луостари обследуют фасады четырех многоквартирных домов, находящихся в ненормативном состоянии. В этом году будет разработан проект. Выполнение самих работ намечено на 2022 год.

Ранее сообщалось, что на капремонт 13 крыш многоквартирных домов в поселке Луостари предусмотрено 116 млн рублей.

Лента новостей