16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:04 Четверг 25 апреля 2024

Городской выставочный зал выставляет работы юных мурманских художников

17:22 – 1 декабря 2021

Центр не только выставляет работы, но и проводит мастер-классы

В городском выставочном зале на улице Октябрьской в Мурманске можно увидеть как новые произведения уже знакомых художников, так и открыть новые имена. Кроме того, здесь учащиеся городских школ искусств знакомят мурманчан со своим творчеством, написал на своей странице "ВКонтакте" заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев.

"Посетил выставочный зал на улице Октябрьской, 22 и еще раз убедился, что Мурманск – не просто столица Арктики, а ее культурная столица. А выставочный зал - настоящий центр городской культуры и творчества", - отметил Андрей Сысоев.

По его словам, во время строгих эпидемиологических ограничений у горожан был очень востребован предлагаемый выставочным залом мастер-класс "Театр на столе". Когда семья или близкие родственники собирались вместе и под руководством педагога изготавливали куклы или игрушки, и потом с их помощью разыгрывали целый спектакль.

"Еще одно место, где можно увидеть картины наших художников, – холл на втором этаже гостиницы "Арктика". ​ Это также филиал выставочного зала. Выставки в "Арктике" пользуются популярностью не только у мурманчан, но и у гостей города", - полагает Андрей Сысоев.

Фото: "ВКонтакте"/Андрей Сысоев

Лента новостей