16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:40 Среда 24 апреля 2024

Убийцу 82-летней пенсионерки осудили в Мурманске

17:10 – 1 декабря 2021

Убийцу 82-летней пенсионерки осудили в Мурманске

В Мурманске Ленинский районный суд вынес приговор 48-летнему мужчине, который обвинялся в убийстве бабушки своей сожительницы. Дело рассматривалось с участием коллегии присяжных заседателей, передаёт пресс-служба суда.

Установлено, что 24 февраля 2020 года пьяный мужчина поссорился с 82-летней бабушкой своей сожительницы и избил её. Нападавший нанёс не менее 90 ударов кулаками и тупыми предметами в область головы, конечностей и туловища. Пострадавшей были причинены тяжкие телесные повреждения, которые стали причиной смерти.

В ходе судебного заседания обвиняемый не признал вину и заявил, что не убивал пенсионерку. Присяжные заседатели сошлись во мнении, что мужчина виновен.

Мурманчанина приговорили к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима и ограничению свободы на 1,5 года. Кроме того, мужчина должен возместить родственникам погибшей пенсионерки моральный вред в размере 1,5 млн рублей и имущественный вред в размере более 85 тысяч рублей. Приговор ещё не вступил в силу и может быть обжалован.

Фото: pixabay

Лента новостей