16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:45 Четверг 25 апреля 2024

Остановилось сердце руководителя Офтальмологического центра Карелии Олега Лексунова

16:24 – 1 декабря 2021

В среду, 1 декабря, в ковидном центре Карелии на 61-ом году жизни скончался заслуженный работник здравоохранения республики, кандидат медицинских наук, генеральный директор Офтальмологического центра Карелии Олег Геннадьевич Лексунов.

Олег Лексунов проработал в медицине более 30 лет. Он начинал свой трудовой путь врачом-хирургом в Медвежьегорской ЦРБ, работал в петрозаводской поликлинике №2, в Петрозаводском госуниверситете, в Республиканской больнице им. Баранова, на руководящих должностях в администрации Петрозаводска.

Слова соболезнования сказал учредитель глазного центра Олег Ковригин.

«Сегодня скорбит весь огромный коллектив офтальмологов Карелии, это 200 человек, а также коллеги Олега Геннадьевича в клиниках России, Украины, Белоруссии. Для меня он был другом, и я горжусь этим. Могу сказать о нем только хорошие слова. Это человек, который сделал очень много добра для других, который много значил для научной деятельности в области офтальмологии, являлся действующим кандидатом медицинских наук. То, что Офтальмологический центр Карелии появился в Петрозаводске, — его заслуга и огромный вклад. Без него бы этого не было ничего. И те люди, которые получили хорошее зрение в этой клинике, многим обязаны Олегу Геннадьевичу. Для всех нас это большая потеря.

Мы все как один сейчас можем сказать, что мы никогда не забудем его, мы продолжим то дело, которое он начал. Для клиники в Петрозаводске он всегда выбивал самое лучшее оборудование, самые лучшие материалы. Заботился о своих коллегах, которые могли в любое время подойти к нему и найти понимание»

ИА «Би-порт» выражает соболезнования родным и коллегам Олега Геннадьевича.

Лента новостей