16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:46 Суббота 20 апреля 2024

Андрей Чибис замкнул ТОП-20 рейтинга губернаторов по доверию в соцсетях

18:24 – 1 декабря 2021

Рейтинг был составлен на основе комплексного исследования, проведенного в октябре-ноябре

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис вошёл в ТОП-20 рейтинга глав регионов по доверию в социальных сетях. Рейтинг был представлен на пресс-конференции в ТАСС руководителем Центра общественно-политических проектов и директором Центра политического анализа.

Рейтинг был составлен на основе комплексного исследования, проведенного в октябре-ноябре 2021 года. В основу легли данные анализа контента в соцсетях и данные социологического опроса. Участие в опросе приняли всего 11,6 тысяч человек.

Лидерами рейтинга стали глава ЯНАО Дмитрий Артюхов, глава Чечни Рамзан Кадыров и губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Отмечается, что общая позиция в рейтинге складывалась из оценки уровня внимания глав регионов в официальных аккаунтах социальных медиа по семи категориям, среди которых доверие к власти, цифровизация, социальная ориентированность и развитие человеческого капитала, здравоохранение и борьба с пандемией, экономическое развитие и прочее.

Отмечается, что большинство из попавших в ТОП-20 рейтинга - это губернаторы новой волны, которые прошли обучение в "школе губернаторов" в РАНХиГС.

Лента новостей