16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:59 Пятница 29 марта 2024

Ремонт во дворе на Кольском проспекте ускорился после вмешательства депутатов

18:59 – 1 декабря 2021

Во дворе домов №№2,6 зажглись фонари

В Мурманске во дворе домов №2 и №6 на Кольском проспекте ускорился процесс ремонтных работ после того, как в дело вмешались городские депутаты. Зажглись фонари, сейчас рабочие приступили к монтажу ограждений.

Жители домов месяц назад забили тревогу - подрядчик затягивал с окончанием ремонтных работ. Тогда депутаты встречались с мурманчанами и обсуждали эту проблему. Сегодня депутат Совета депутатов Леонид Мостовой провел с жильцами новую встречу.

"Двор сильно изменился после нашего первого выездного совещания и обсуждения всех недочетов с жильцами. Во-первых, подрядная организация устранила проблемы с освещением, во-вторых, рабочие приступили к монтажу ограждений", - рассказал Леонид Мостовой.

Он поблагодарил северян за активную позицию и неравнодушное отношение к своему двору и добавил, что ситуацию будут держать на контроле.

В рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда" в этом дворе было выполнено асфальтирование проезжей части и тротуаров с заменой бортового камня, частичный ремонт инженерных сетей, реконструкция тротуарных ступеней, обновление подпорной стены и контейнерной площадки.

Лента новостей