16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:32 Вторник 23 апреля 2024

Проект преображения парка "Московский" в Мурмашах разработают до сентября

13:54 – 24 июня 2022

С ним подадут заявку на участие в одной из региональных или федеральных программ по благоустройству территорий

Жители Мурмашей обратились к руководству Кольского района с вопросом - когда приведут в порядок парк на улице Московская? 23 июня Александр Лихолат вместе с Андреем Малхасяном посетили зеленую зону и решили не только облагородить эту территорию, но и создать на ее месте полноценный парк.

Как сообщают в администрации Кольского района, работы по благоустройству разделят на два этапа. Сначала подрядчикам предстоит расчистить площадку по всему периметру и придать ей ухоженный вид. Срок - до 1 июля.

"Рабочие скосят высокую траву, спилят засохшие ветви деревьев, уберут остатки мусора, а также сделают дополнительную отсыпку проезжей части. Деньги на эти работы выделят из бюджета Кольского района", - говорят в районной администрации.

Далее в рамках второго этапа будет подготовлен дизайн-проект и сметный расчет для участия в региональной или федеральной программе по благоустройству общественных территорий. Проект планируют разработать до сентября 2022 года.

"Но прежде его обязательно обсудят и согласуют с жителями посёлка. Будет проведено специальное голосование, в рамках которого мурмашинцы смогут внести все свои предложения", - уточнили в администрации.

Лента новостей