16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:14 Пятница 29 марта 2024

ФосАгро вывела на рынок новые продукты для аграриев

15:00 – 9 августа 2022

В ходе региональных Дней поля компания представила потребителям стимулятор роста растений на основе биологически доступного кремния ApaSil®

Адаптоген ApaSil® стал главной продуктовой новинкой компании на региональных Днях поля, которые состоялись в Воронежской, Калужской, Курганской, Липецкой, Московской, Орловской и Саратовской областях. Его применение обеспечивает повышение всхожести и энергии прорастания семян и способствует адаптации посевов к резким изменениям внешней среды. Этот эффект был также продемонстрирован региональным аграриям.

Согласно результатам изучения эффективности применения препарата на яровой пшенице, полученным Калужским Научно-исследовательским институтом сельского хозяйства-филиала ФГБНУ «ФИЦ картофеля им. А.Г. Лорха», за первый год испытаний, прибавка урожайности зерна от обработки семян ApaSil® в дозировке 50 г препарата на 1 т семян составила 6%. При комбинировании обработки семян и некорневых подкормок ApaSil® в возрастающих дозах прибавка урожайности зерна находилась в диапазоне от 10 до 22%. Сейчас проходит второй год опыта.

- ФосАгро продолжает придерживаться курса на инновационное развитие отечественных технологий минерального питания. На сегодняшний день в портфеле ФосАгро более 50 марок удобрений, адаптированных под разные сельхозкультуры и природно- климатические условия. Мы продолжаем пополнять его инновационными продуктами, – отметил директор по маркетингу и развитию компании «ФосАгро» Михаил Стеркин. – Совместно с аграрными вузами и региональными сельскохозяйственными институтами мы ведем разработки и испытания новых продуктов: удобрений пролонгированного действия, адаптогена ApaSil®, биоминеральных удобрений, карбамида с ингибитором, биологических деструкторов пожнивных остатков, а также других категорий продуктов. Это 100% отечественные разработки, которые мы будем постепенно выводить на российский рынок в ближайшие 5-7 лет.

Лента новостей