16+
1:41 Пятница 29 марта 2024

ФК «Север» удерживает лидерство

9:53 – 28 мая 2007

В Кировске состоялся очередной матч чемпионата России по футболу среди команд Северо-запада, в котором местный «Апатит» принимал мурманский «Север». Встреча принципиальных соперников закончилась со счетом 0:0.

Погода подтвердила звание этого дерби как «заполярного». Невысокая температура, сильный ветер и холодный дождь в течение всего первого тайма – в таких условиях футболистам пришлось бороться за лидерство в чемпионате. Перед матчем первую строчку в турнирной таблице занимал «Север», на 2 очка опережая своих оппонентов. «Апатит» не скрывал желания обойти мурманчан, тем более, что в минувший уик-энд кировчане отмечали профессиональный праздник - День химика.

Как передаёт пресс-атташе ФК «Север» Олег Моцокин, ещё до перерыва «Апатит» получил численный перевес: в течение всего лишь 3 минут арбитр встречи Владимир Петтай показал две желтые карточки полузащитнику «Севера» Илье Орлову, и на 21-й минуте мурманский футболист был удален с поля. Оставшиеся в большинстве кировчане завладели территориальным преимуществом, однако команда «Севера» не дал им разыграть лишнего игрока. Более того, даже вдесятером «северяне» не отсиживались в обороне и имели несколько голевых моментов, реализовать которые, к сожалению, им не удалось.

Финальный свисток зафиксировал нулевую ничью, полный паритет во взаимоотношениях соперников (из 6 встреч между этими командами дважды побеждал «Север», дважды - «Апатит», два матча завершились вничью; разница забитых и пропущенных мячей - 4:4), и лидерство «Севера» в турнирной таблице. После 3-х игр мурманская команда имеет в своем активе 7 очков.

На выездном матче в Кировске присутствовали около 70 болельщиков «Севера» из Мурманска. Они активно поддерживали свою команду в выездном матче, и администрация и игроки клуба благодарят их за эту поддержку.

Ближайшие 5 матчей чемпионата России «Север» проведет на своем поле, в Мурманске. Первая домашняя игра – с псковским «ФК 747» - состоится в воскресенье, 3 июня. Матч начнется в 14 часов на поле Центрального стадиона. ФК «Север» приглашает мурманчан на трибуны, поболеть за своих футболистов.