16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:26 Четверг 25 апреля 2024

Облдума приняла в первом чтении закон "О социальной поддержке педагогических работников государственных областных учреждений Мурманской области"

14:47 – 24 мая 2005

В областной Думе состоялось заседание комитета по образованию, науке и культуре. Депутаты обсудили законопроект, вносящий дополнения и изменения в закон "О социальной поддержке педагогических работников государственных областных учреждений Мурманской области", и рекомендовали Думе принять его в первом чтении. В новом законопроекте в частности предлагается с 1 января 2006 года освободить от оплаты коммунальных услуг педагогов, проживающих в городах, а работающих в сельской местности.

Депутаты также обсудили информацию областного комитета по делам молодежи о ходе разработки региональной программы "Об обеспечении жильем молодых семей в Мурманской области". Члены комитета обратили внимание на острую необходимость государственной поддержки молодых семей и на медленный темп работы областных властей в этом важном направлении. Отсутствие регионального документа не дает возможности области участвовать в федеральной программе по поддержке молодых семей, и соответственно, получать на эти цели деньги из государственной казны. Решено обратиться к губернатору области с предложением активизировать разработку данной программы.

Лента новостей