16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:46 Четверг 25 апреля 2024

Мурманского адвоката обвинили в фальсификации доказательств и завели уголовное дело

14:56 – 28 мая 2007

Прокуратурой Мурманской области окончено предварительное расследование по уголовному делу в отношении адвоката Эдуарда Бе-ва, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и двух преступлений, предусмотре

Прокуратурой Мурманской области окончено предварительное расследование по уголовному делу в отношении адвоката Эдуарда Бе-ва, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и двух преступлений, предусмотренных части 1 статьи 303 и части 3 статьи 303 УК РФ (фальсификация доказательств).

Как сообщили в прокуратуре, в ходе следствия было установлено, что Бе-ов предъявил в суд исковые требования о возмещении причиненного ему ущерба в результате повреждения его автомобиля. При этом с целью получения значительно большей суммы представил в суд в качестве доказательства, составленный по его просьбе экспертом, несоответствующий действительности акт осмотра транспортного средства, в котором было указано большее количество повреждений по сравнению с реально причиненными. В результате чего Бе-в путем обмана незаконно завладел чужими денежными средствами в сумме более 150 тысяч рублей.

Кроме того, Бе-в, являясь защитником лица, подозреваемого в получении взятки за совершение незаконных действий, при его допросе и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, использовал фальсифицированные документы, как доказательство невиновности подзащитного, желая незаконно освободить его от уголовной ответственности.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Мурманский областной суд.

Лента новостей