16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:58 Пятница 29 марта 2024

«Атлас» для путешественников

17:02 – 28 мая 2007

В свет вышел мурманский журнал «Атлас путешественника & Туризм на Кольском». Тираж нового издания - 3 тысячи экземпляров.

В свет вышел мурманский журнал «Атлас путешественника & Туризм на Кольском». Тираж нового издания - 3 тысячи экземпляров.

На 40 страницах иллюстрированного информационно-рекламного издания читатели найдут ответы на многие вопросы, которые мучают северян в период отпускной кампании. Но основной упор издатели журнала сделали на раскрытии преимуществ отдыха на Кольском полуострове. Например, Марина Ковтун, заведующая сектором межрегионального экономического сотрудничества и развития туризма департамента экономического развития Мурманской области, со страниц журнала подробно рассказывает о рыболовном туризме в Заполярье. «Атлас путешественника» знакомит читателей с красотами Умбы, молодёжными лагерями в Ловозёрских тундрах, Хибинах. Экстремалам «Атлас» станет также надёжным путеводителем на просторах Кольского полуострова.

Журнал дарит читателям прекрасный букет предложений от турфирм Мурманска. Тут и хит летнего сезона в выездном туризме – Турция. Для тех, кто собирается в эту страну впервые – информация о том, что должны знать туристы перед поездкой. Тут и предложения отдыха в знакомой и любимой многими северянами – солнечной Болгарии...

Отдохнул сам – расскажи другому, такой метод популяризации туризма выбрали издатели туржурнала. В нём опубликованы дневники путешественников – наших земляков. Кстати, редакция «Атласа» объявила конкурс таких дневников. А для фотолюбителей, а мы ими становимся в отпуске практически все - отдельный конкурс. Журнал предлагает наиболее активным туристам представить широкой публике свой фотовзгляд на туризм, отдых, природу и человека.

Лента новостей