16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:12 Четверг 25 апреля 2024

Мурманский филиал ФГУП «Почта России» приглашает северян принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший урок письма»

17:51 – 28 мая 2007

В течение пяти лет ФГУП «Почта России» и «Учительская газета» совместно с органами образования, при поддержке Российской академии образования и Федерального агентства по образованию проводят Всероссийский конкурс «Лучший урок письма». Главная цель Конкурс

В течение пяти лет ФГУП «Почта России» и «Учительская газета» совместно с органами образования, при поддержке Российской академии образования и Федерального агентства по образованию проводят Всероссийский конкурс «Лучший урок письма». Главная цель Конкурса – возродить российские традиции эпистолярного жанра, обратить особое внимание учащихся на ценность родного языка, предоставить возможность учителям проявить творческие способности в разработке новых методик проведения занятий и школьных мероприятий, способствующих развитию российской системы образования.

Елена Кузнецова, специалист по связям с общественностью Мурманского филиала ФГУП «Почта России», сообщает, что за пятилетний период конкурс получил широкую популярность и вызвал большой интерес и поддержку среди учащихся и преподавателей Российской Федерации. Только в 2006 году в адрес жюри поступило около 165 тысяч работ из всех регионов России, а также более тысячи методических разработок проведения уроков письма.

Мурманский филиал ФГУП «Почта России» объявляет о начале первого регионального этапа конкурса, который продлится по 30 июля 2007 года. Второй этап начнется с 1 сентября 2007 г. и продлится по 1 июля 2008 года.

Если ребята успеют передать свои работы до 30 июля 2007 года, почтовики направят их на общероссийский этап конкурса в Москву, итоги которого будут подведены в октябре 2007 года.

К участию в конкурсе приглашаются директора школ, преподаватели школ и вузов, руководители детских творческих объединений, молодежных редакций и клубов, учащиеся средних школ, колледжей, кадетских корпусов, студенты, и все, кто любит и чтит русский язык.

В Год русского языка, объявленного президентом страны, Всероссийский конкурс «Лучший урок письма-2007» проходит по номинациям: «Письмо Президенту», «Письмо другу. Яркое событие моей жизни», «Моему учителю», «Письмо моей семье», «Хочу рассказать тебе о своем родном крае», «Письмо ветерану», Лучшая методическая разработка проведения Урока письма.

Условия участия простые - сочинения должны быть строго на заданную тему и содержать от 500 до 1000 слов.

К работе необходимо приложить письмо с указанием подробных сведений: фамилия, имя, отчество, возраст и/или дата рождения (ссылка на класс не принимается), домашний адрес с индексом, цветная фотография кандидата (15 х 20), номер и адрес школы.

Желающие принять участие в конкурсе могут направлять свои работы в адрес УФПС Мурманской области (183038, г. Мурманск, ул. Ленинградская, 27, с пометкой: конкурс «Лучший урок письма»).

С подробной информацией о конкурсе, условиях участия и призах можно ознакомиться на сайте ФГУП «Почта России» www.russianpost.ru в разделе «Конкурсы», а также по телефону в оргкомитете регионального этапа (8152) 45-45-86 (Кузнецова Елена Алексеевна).

Лента новостей