16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:48 Четверг 25 апреля 2024

Генпрокуратура вмешалась в урегулирование парламентского кризиса в Мурманской области

17:16 – 28 мая 2007

В адрес прокурора области Максима Ершова поступило письмо из управления Генеральной прокуратуры СЗФО о том, что Генпрокуратура берет под свой контроль устранение нарушений, связанных с порядком внесений изменений в Устав области и процедуры избрания должн

В адрес прокурора области Максима Ершова поступило письмо из управления Генеральной прокуратуры СЗФО о том, что Генпрокуратура берет под свой контроль устранение нарушений, связанных с порядком внесений изменений в Устав области и процедуры избрания должностных лиц Мурманской облдумы. В их перечень в соответствии с Уставом Мурманской области попадают должности заместителей председателя областной думы и председателей комитетов.

Напомним, на первом заседании регионального парламента думские единороссы игнорировали 58 статью Устава области, предписывающую, что думские портфели должны распределяться с учетом представительства депутатских фракций. И разделили руководящие посты между собой. В свою очередь представители «обделённых» партий «Справедливая Россия» и КПРФ обратились в прокуратуру.

Лента новостей