16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:44 Среда 24 апреля 2024

Мэра Мурманска благодарят за понимание значимости общения одаренных детей Севера

18:29 – 28 мая 2007

Из Москвы в Мурманск вернулась группа юных мурманчан участвовавших в 7-м межрегиональном Всероссийском фестивале детского и молодежного творчества «Сияние Севера», организованным Союзом городов Заполярья и Крайнего Севера.

Из Москвы в Мурманск вернулась группа юных мурманчан участвовавших в 7-м межрегиональном Всероссийском фестивале детского и молодежного творчества «Сияние Севера», организованным Союзом городов Заполярья и Крайнего Севера.

Дуэт домристов Ольга Землянухина и Анатолий Бобрицкий, ученики детской музыкальной школы № 1, и солистка, учащаяся Детской театральной школы Ольга Заяц получили по итогам конкурса поощрительные призы – путевки в лагерь «Орленок». А воспитанник дома творчества имени Бредова, солист группы «Непоседы» Александр Сизов – разовую стипендию фонда «Новые имена».

Как передаёт пресс-центр администрации города Мурманска, своеобразным поощрением и доказательством высокого качества подготовки мурманской делегации можно назвать и большое представительство юных мурманчан в заключительном гала-концерте фестиваля. Если 16 городам-участникам было предложено представить в заключительном концерте по 1 номеру, а еще 5 городам – по 2, то мальчишки и девчонки Мурманска выходили в этот день на сцену Государственного музыкального театра имени Натальи Сац 5 раз.

В рамках фестиваля в международной детской художественной галерее была открыта выставка детского творчества, где были представлены работы Детской художественной школы и детской школы искусств Мурманска.

Все 25 мурманских ребят, принявших участие в фестивале, получили незабываемые впечатления от поездки. Большинство из них впервые были в Москве. Кроме того, исполнительная дирекция и оргкомитет фестиваля организовали для ребят большую культурно-экскурсионную программу.

Президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера Игорь Шпектор направил в адрес главы муниципального образования город Мурманск Михаила Савченко благодарность за то, что в столице Кольского Заполярья понимают значимость общения одаренных детей Севера и финансируют подобные поездки.

Лента новостей