16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:32 Вторник 23 апреля 2024

Сергей Габриелян, депутат Мурманского горсовета и известный предприниматель, возглавил мурманское отделение Союза армян России

18:47 – 28 мая 2007

Напомним, ранее эту должность занимал крупный региональный бизнесмен, основной акционер ОАО «Мурманский социальный коммерческий банк» и известный адвокат Артур Арутюнян, который был убит в октябре прошлого года. Все это время, придерживаясь христианских к

Напомним, ранее эту должность занимал крупный региональный бизнесмен, основной акционер ОАО «Мурманский социальный коммерческий банк» и известный адвокат Артур Арутюнян, который был убит в октябре прошлого года. Все это время, придерживаясь христианских канонов, мурманский Союз армян не выбирал нового руководителя. И вот спустя пол года на общем собрании союза состоялись выборы председателя.

- Для меня это почетная должность, - пояснил Сергей Габриелян.

В планах нового руководителя мурманского регионального Союза армян России - строительство самой северной армянской церкви, которая будет построена по всем христианским канононам. Под неё выделен участок на пересечении улиц Маклакова и Связи. Скоро здесь начнется межевание земель и строительство забора. На строительство церкви союз намерен привлечь личные пожертвования всех неравнодушных к христианской вере людей, в том числе известных, и не только армян.

Далее будет создан культурный центр, который станет местом встреч для представителей всех национальностей, потому что Мурманск, как многонациональный город, должен стать примером дружбы всех живущих за Полярным кругом. Также в плана союза открытие в Мурманске воскресной школы, где будет изучаться культура армянского народа, причем двери этой школы будут открыты для всех.

- Главное, - добавил Сергей Габриелян, - я не буду больше участвовать ни в каких политических выборах, хочу заниматься культурой, просвещением, жить и работать для души.

Также на общем собрании Мурманского отделения Союза армян России был избран совет - это рабочий орган местной организации. В его состав вошли 17 человек. Также, согласно регламенту союза, председатель мурманского Совета армян стал главой армянкой церкви в Мурманской области.

Лента новостей