16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:34 Вторник 23 апреля 2024

Двойное убийство в Североморске. Подробности

12:03 – 2 апреля 2013

Когда слабый нож сломался, сосед взял ещё один, и нанёс потерпевшему ещё несколько ранений. Осознав произошедшее, женщина закричала

Сотрудниками отдела полиции по г. Североморску по подозрению в совершении двойного убийства, о котором ранее сообщал «Би-порт», задержан молодой человек, который уже дал признательные показания, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Минувшей ночью в дежурную часть отдела полиции поступил телефонный звонок о том, что в одной из квартир по ул. Комсомольской в Североморске произошло убийство.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые и обнаружили трупы неработающих хозяев квартиры, мужчины 1966 г.р. и женщины 1968 г.р. с множественными ножевыми ранениями.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что накануне вечером к гражданским супругам пришёл их молодой сосед, с которым ранее они были немного знакомы. Хлебосольные хозяева усадили гостя за стол. В ходе распития спиртного хозяйка стала выказывать явное расположение к пришедшему, что, естественно, не слишком понравилось её сожителю. Возникла ссора, в ходе которой молодой человек сначала несколько раз ударил хозяина квартиры по лицу, а затем, схватив со стола нож, нанёс ему несколько ранений. Когда слабый нож сломался, сосед взял ещё один, и нанёс потерпевшему ещё несколько ранений. Осознав произошедшее, женщина закричала. Испугавшись, что на крики сбегутся соседи, молодой человек ударил и её, а затем нанёс ей несколько ударов подвернувшимися под руку ножницами.

После того, как в квартире воцарилась тишина, молодой человек вышел в ближайший магазин за пивом. По дороге встретил знакомого и рассказал ему, что несколько минут назад убил своих соседей, а после и привел его в квартиру погибших. Убедившись, что хозяева квартиры скончались, молодой человек ушёл на кухню спать, а его приятель вызвал полицию.

Сотрудниками полиции подозреваемый, а им оказался ранее судимый за грабёж неработающий местный житель, был задержан и уже дал признательные показания. Теперь его судьбу будет решать суд.

Все полученные в ходе оперативно-розыскных мероприятий материалы переданы в следственные органы.

Лента новостей