16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:52 Суббота 20 апреля 2024

Новые приключения Саакашвили. На это раз в Анталии

16:40 – 9 апреля 2013

Сначала сообщалось, что он сломал руку, упав с велосипеда. Затем появились сведения о том, что грузинский президент выехал на велосипеде на автомобильную трассу и врезался в трейлер

Михаилу Саакашвили, который пострадал во время велосипедной прогулки, делают в стамбульской больнице уже вторую подряд, дополнительную, операцию. Об этом со ссылкой на грузинские СМИ сообщает агентство «Интерфакс». Ранее стало известно, что грузинский президент сломал ключицу в трех местах.

Администрация президента Грузии заявила лишь, что Саакашвили, который находится в Турции с рабочим визитом, получил травму во время ежедневной поездки на велосипеде. Обстоятельства случившегося при этом официально не раскрывались.

СМИ публиковали неоднозначные сведения про обстоятельства, в которых Саакашвили получил травму. Сначала сообщалось, что он сломал руку, упав с велосипеда. Затем появились сведения о том, что грузинский президент выехал на велосипеде на автомобильную трассу и врезался в трейлер. Инцидент якобы произошел в Анталии, откуда Саакашвили доставили на лечение в турецкую столицу.

image002

И сегодня в Тбилиси группа молодых людей возложила венок к памятнику велосипеду, который установлен на Площади Роз. Об этом сообщает «Грузия Online».

Как заявил один из участников акции Гига Квирквелия, венок предназначен «тому велосипеду, который в Турции сломал президент Грузии Михаил Саакашвили». Молодой человек добавил также, что сам памятник после инцидента с травмированием главы государства следует перенести на территорию президентского дворца в Тбилиси.

Квирквелия при этом уверял, что ни он, ни его соратники не принадлежат к какой-либо политический силе.

Памятник велосипеду появился в центре Тбилиси в ноябре 2011 года. Автором проекта является французский художник и архитектор Жан Дюпа. Металлическая скульптура представляет собой двухколесный велосипед (его длина составляет восемь метров, а высота — четыре метра) с двумя рулями. Памятник был установлен по инициативе Саакашвили.

Лента новостей