16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:43 Суббота 20 апреля 2024

Генконсул Нидерландов подарил Марине Ковтун букет тюльпанов с намеком на голландский логистический опыт

16:43 – 9 апреля 2013

«Северный путь для нас тоже очень важен. Как вы знаете, голландец Баренц уже в XVI веке пытался пройти. Все в Голландии знают об этом. Когда это станет реально, тоже хотим присутствовать в этом», - сказал Йеннес де Мол

В Мурманске, как сообщал «Би-порт», начала работу III международная конференция «Логистика в Арктике».

Основной повесткой дня стали вопросы экологической безопасности Арктики, развития Северного морского пути и соответствующей береговой инфраструктуры. В конференции приняли участие более 130 представителей российских, норвежских, финских, шведских, канадских, французских и голландских компаний.

Генеральный консул Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге Йеннес де Мол вручил губернатору Мурманской области Марине Ковтун букет тюльпанов, благодаря экспорту которых страна является лидером по продажам срезанных цветов, и отметил, что Голландия обладает колоссальным опытом логистических операций, который может пригодиться при освоении арктических территорий.

«Северный путь для нас тоже очень важен. Как вы знаете, голландец Баренц уже в XVI веке пытался пройти. Все в Голландии знают об этом. Когда это станет реально, тоже хотим присутствовать в этом», - сказал Йеннес де Мол.

Лента новостей