16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:12 Суббота 20 апреля 2024

Разрабатывается стратегическая программа развития ОАО «Оленегорский ГОК»

16:18 – 25 мая 2005

Как сообщает специалист по связям с общественностью ОАО «Оленегорский ГОК», по поручению генерального директора ЗАО "Северсталь-групп" Алексея Мордашова в настоящее время на комбинате разрабатывается стратегическая программа развития ОАО "Оленегорский ГОК", отправной точкой которой является сырьевая база. В новом документе будут учтены значительность запасов железорудного сырья отрабатываемых и других месторождений, наметившиеся возможности отработки подземным способом запасов глубоких горизонтов Кировогорского рудника и карьера имени «15-летия Октября»; намечен комплекс работ по коренному перевооружению и совершенствованию технологий, в особенности на дробильно-обогатительной фабрике, повышению эффективности горно-транспортного комплекса, снижению за счет этого издержек производства.

При этом активно должна осуществляться работа по повышению производительности труда, уровня культуры производства, улучшению эстетического состояния бытовых и производственных корпусов, внешнего вида всех зданий и сооружений промплощадки, территорий всех цехов. В программе будет отражена также работа по расширению социального пакета работников, обеспечению безопасности труда, снижению аварийности.

Все эти мероприятия должны привести, прежде всего, к существенному увеличению выпуска конечной продукции - железорудного концентрата, переориентации предприятия на западные стандарты ведения бизнеса, а в конечном итоге - к продлению жизни предприятия и города на многие десятилетия вперед.

Первое рассмотрение проекта программы главой холдинга намечено на конец июня, в октябре этого года она должна быть утверждена.

Лента новостей