По идее, это должно помочь избавить от создаваемых пробок, но может быть и такое, что вертолёт будет лететь, а по дороге будет двигаться кортеж
Строительство вертолётной площадки на территории Московского Кремля, о которой ранее сообщал «Би-порт», обошлось почти в 200 миллионов рублей, сообщил журналистам управляющий делами президента Владимир Кожин.
"Всего на все этапы строительства площадки, включая исследования, моделирование, озеленение, было затрачено около 200 миллионов рублей. При этом в другую часть Тайнинского сада было пересажено 18 деревьев и 8 кустарников, высажено 54 новые ели и туи, а также смонтирован комплекс современного метеорологического и навигационного оборудования", — отметил он по сообщению РИА Новости.
Кожин уточнил, что до строительства вертолётной площадки на этом месте располагались временные деревянные сооружения.
"Однако в ходе строительства нас ждала неприятная находка. У подножия Кремлевского холма в 70-е годы прошлого века была сделана система дренажа. Видимо, в 90-е годы она пришла в негодность, и мы наблюдали подмокание кремлевских стен. По сути, здесь образовалось подземное болото. На сегодняшний день оно ликвидировано, вывезено порядка 12 тысяч кубометров этого болота. Принято решение продолжить эту работу, будут обследоваться все участки Кремлевской стены", — сообщил Кожин.
Глава фонда "Стратегия-2020" Михаил Ремизов: "Безусловно, президентские кортежи, ради которых перекрываются дороги, являются раздражающим фактором для жителей столицы. Факт, что президент видит проблемы... Это может быть воспринято москвичами как форма вежливости".
Президент коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин: "По идее, это должно помочь избавить от создаваемых пробок, но может быть и такое, что вертолёт будет лететь, а по дороге будет двигаться кортеж. Как это будет использоваться, мы пока не знаем".
Замруководителя экспертно-аналитического центра "Пробок.нет" Андрей Мухортиков: "Всё зависит от того, насколько часто будет пользоваться, регулярно или же по особым случаям. Если регулярно, то одним перекрытием в рабочий день будет меньше".
Фото: РИА Новости
15:22 – 8 июня
14:37 – 8 июня
13:09 – 8 июня
12:52 – 8 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
1:03 – 30 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.40 / 80.00 | 85.00 / 90.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.70 / 77.20 | 89.70 / 91.00 |
| Совкомбанк | 73.95 / 77.35 | 89.30 / 91.80 |
| Форабанк | 74.90 / 76.80 | 89.70 / 91.80 |
16:48 – 8 июня
16:24 – 6 июня
20:57 – 5 июня
16:52 – 4 июня