16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:46 Вторник 9 июня 2026

В Мурманске управляющая компания незаконно разглашала персональные данные своих жильцов

6:58 – 22 мая 2013

«Материалы рассмотрения обращения направлены в органы прокуратуры для принятия мер прокурорского реагирования», - дополнили в Управлении Роскомнадзора

Житель областного центра обратился в Управление Роскомнадзора по Мурманской области за защитой своих персональных данных. Мурманчанин получил единый платежный документ с задолженностью перед ООО «УК Гарантъ».

Специалисты Роскомнадзора установили, что управляющая компания занимается взысканием задолженности вместе с ООО «Отдел досудебных взысканий». При этом Управление выявило в действиях ООО «УК Гаранть» и ООО «Отдел досудебных взысканий» нарушения требований федерального закона «О персональных данных», что грозит административной ответственностью.

«Материалы рассмотрения обращения направлены в органы прокуратуры для принятия мер прокурорского реагирования», - дополнили в Управлении Роскомнадзора.

В результате прокуратура Первомайского округа Мурманска в адрес ООО «Отдел Досудебных взысканий» и ООО «УК ГАРАНТЪ» внесла представления об устранении нарушений законодательства о персональных данных.

Лента новостей