16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:14 Четверг 25 апреля 2024

Администрация Севморпути выдала 20 разрешений для плавания

15:40 – 23 мая 2013

Пресс-служба Администрации СМП напомнила о том, что на их собственном сайте можно получить официальное разрешение для плавания в акватории Северного морского пути

Пресс-служба Администрации СМП напомнила о том, что на их собственном сайте можно получить официальное разрешение для плавания в акватории Северного морского пути.

Здесь также содержится в открытом доступе информация о тех организациях, которые оказывают услуги по ледовой и лоцманской проводке, опубликуются ледовые прогнозы на длительный срок с экспертной оценкой условий и рекомендуемых маршрутов плавания.

Начиная с середины апреля, администрация СМП получила 47 заявлений и выдала 20 разрешений, отказывая преимущественно по причине окончания срока действия классификационного свидетельства. Об этом сообщает ArcticUniverse.

Разрешения получили ОАО «Морская арктическая геологоразведочная экспедиция», ОАО «ГМК «Норильский никель», «Мурманское Морское Пароходство», «Северное речное пароходство», ООО «Реском-Тюмень» и все другие обратившиеся, чья документация была в порядке.

Лента новостей