16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:22 Четверг 28 марта 2024

В Заозёрске угонщиков взяли до того, как они завели машину

12:50 – 23 мая 2013

У полицейских есть основания полагать, что задержанные молодые люди причастны к совершению иных преступлении на территории города

В г. Заозёрске сотрудниками полиции при попытке угона автомобиля «ВАЗ-2109» задержаны двое молодых людей, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Наряд вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, обратил внимание на автомобиль, припаркованный у дома по улице Ленинского Комсомола. У «девятки» было разбито водительское стекло, а в салоне автомобиля находились двое молодых людей, который пытались завести машину. Замок зажигания «девятки» был уже разобран.

Заметив полицейских, злоумышленники попытались скрыться, но были задержаны и доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего.

Задержанными оказались неработающий 18-летний местный житель и 16-летний учащийся техникума. Оба подозреваемых ранее к уголовной ответственности не привлекались. Сотрудниками полиции у угонщиков обнаружены и изъяты инструменты, которыми они пользовались при совершении преступления. Свой поступок молодые люди объяснили тем, что хотели развлечься, катаясь по городу.

У полицейских есть основания полагать, что задержанные молодые люди причастны к совершению иных преступлении на территории города.

Возбуждено уголовное дело по статье 30, части 2 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – арест. За совершенное преступление им грозит до 7 лет лишения свободы.

Лента новостей