16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:21 Четверг 28 марта 2024

23 мая состоялся День Мурманской области в Торгово-промышленной палате РФ

14:30 – 23 мая 2013

Сегодня, 23 мая, первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин встретился с вице-президентом Торгово-промышленной палаты России (ТПП) Владимиром Страшко. Встреча состоялась в рамках Дня Мурманской области в ТПП.

Сегодня, 23 мая, первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин встретился с вице-президентом Торгово-промышленной палаты России (ТПП) Владимиром Страшко. Встреча состоялась в рамках Дня Мурманской области в ТПП.

А.Тюкавин поблагодарил В.Страшко за предоставленную возможность познакомить с Мурманской областью широкие деловые круги России.

«Юбилей региона – отличный повод привлечь к нему внимание бизнеса, показать, какие перспективы открываются в Заполярье перед инвесторами», - отметил вице-губернатор.

Также А.Тюкавин выразил уверенность в том, что обширное внимание к Мурманской области актуально сейчас, когда правительство России повернулось к Арктике в связи с возможностью разработки шельфовых месторождений, развития Севморпути.

«Наш регион имеет активную жизненную позицию, комфортные условия для работы бизнеса, потому что здесь живут заинтересованные инициативными люди», - подчеркнул А. Тюкавин.

В.Страшко уверен, что День Мурманской области в Торгово-промышленной палате послужит толчком к развитию не только бизнеса в регионе, но и привлечет внимание федеральных органов власти к области. «Наша основная цель – способствовать продвижению инвестиционных проектов, которые инициируют регионы России», - сказал В.Страшко.

Программа проведения Дня Мурманской области в Торгово-промышленной палате направлена на освещение инвестиционного и экономического потенциала нашего региона. Для инвесторов организована информационная экспозиция основных отраслей промышленности Мурманской области. Стенды, предлагаемые вниманию делового сообщества, различны по своей тематике: культура Кольского Заполярья, рыбохозяйственный комплекс региона, морское судоходство, горная промышленность и туристические возможности, которые предоставляет наша область.

Центральным событием Дня региона в ТПП стал доклад-презентация губернатора Марины Ковтун о инвестиционном и экономическом потенциале Мурманской области.

/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей