16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:11 Четверг 25 апреля 2024

Думцы предлагают штрафовать водителей «ревущих» мотоциклов и автомобилей

13:30 – 5 июня 2013

Замглавы транспортного комитета Госдумы Михаил Брячак (фракция партии «Справедливая Россия») отметил, что готовит поправки, по которым предлагается наказывать водителей за эксплуатацию технических средств с превышением нормативов уровня шума

Замглавы транспортного комитета Госдумы Михаил Брячак (фракция партии «Справедливая Россия») отметил, что готовит поправки, по которым предлагается наказывать водителей за эксплуатацию технических средств с превышением нормативов уровня шума. По его мнению, штраф мог бы составить около 10 тысяч рублей с обязательной эвакуацией транспорта на штрафстоянку до устранения проблемы. Сейчас в Административном Кодексе РФ за такое нарушение предусмотрен штраф от 100 до 300 рублей или предупреждение.

В свою очередь, первый зампред конституционного комитета и лидер организации автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков (ЕР) полагает, что инициативу Брячака вполне могут поддержать и учесть при подготовке поправок ко второму чтению большого законопроекта о санкциях по всей 12-й («водительской») главе КоАП, одним из разработчиков которого выступил Лысаков.

Лента новостей