16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:49 Пятница 19 апреля 2024

Шойгу доложит о формировании штаба соединения ВМФ на Средиземном море

13:50 – 5 июня 2013

Министр обороны России Шойгу доложит главе государства о завершении формирования штаба и оперативного командования постоянного оперативного соединения Военно-Морского Флота на Средиземном море

Президент РФ Владимир Путин в четверг посетит Центральный командный пункт Вооружённых Сил РФ, а министр обороны Сергей Шойгу в рамках этого визита доложит ему о формировании штаба оперативного соединения ВМФ на Средиземноморье, сообщила пресс-служба Кремля в среду.

"Верховный главнокомандующий ознакомится с работой ЦКП, проведёт видеомост с армавирской радиолокационной станцией "Воронеж-ДМ", в ходе которого состоится постановка станции на боевое дежурство", — говорится в сообщении.

"Министр обороны России Шойгу доложит главе государства о завершении формирования штаба и оперативного командования постоянного оперативного соединения Военно-Морского Флота на Средиземном море в соответствии с решением, принятым в марте 2013 года. Верховный главнокомандующий и Министр обороны проведут также видеоконференцию с командованием Средиземноморской группировкой ВМФ", — отмечается в сообщении.

Решение о создании отдельного управления оперативного соединения ВМФ для защиты интересов России в Средиземном море на постоянной основе было принято в марте 2013 года. Формирование группировки началось в апреле, когда в Средиземное море был направлен первый отряд кораблей Тихоокеанского флота.

Лента новостей