16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:31 Пятница 29 марта 2024

Руководители Центробанка, а также Андрей Климов, получат право разбирать дела о нарушениях на финансовом рынке

16:35 – 5 июня 2013

С 1 августа 2013 года Банку России будут переданы полномочия Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) по рассмотрению административных дел о нарушениях на финансовом рынке и назначению административных наказаний

С 1 августа 2013 года Банку России будут переданы полномочия Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) по рассмотрению административных дел о нарушениях на финансовом рынке и назначению административных наказаний. Правительство внесло в Госдуму проект закона.

Полномочия ФСФР, которая будет объединена с Центробанком, передаются в связи с созданием единого финансового мегарегулятора на базе ЦБ.

В итоге Банк России вправе будет разбирать дела об административных правонарушениях, связанных с торгами, микрофинансовой деятельностью, с использованием инсайдерской информации и манипулированием рынком. И даже о нарушениях законодательства в области техосмотра транспортных средств.

Правом рассмотрения дел наделяется председатель Центрального банка, руководитель территориального учреждения Банка России (в Мурманской области – Андрей Климов, на фото – «Би-порт») и их заместители. Аналогичные права по отдельным правонарушениям получат руководители структурных и территориальных подразделений ЦБ и их заместители.

Лента новостей