16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:25 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманской области организовано два пункта сосредоточения противопожарного инвентаря

12:05 – 10 июня 2013

С целью оснащения отдаленных населенных пунктов противопожарным оборудованием Комитетом по лесному хозяйству Мурманской области организованы два пункта сосредоточения противопожарного инвентаря в Ловозерском районе

С целью оснащения отдаленных населенных пунктов противопожарным оборудованием Комитетом по лесному хозяйству Мурманской области организовано два пункта сосредоточения противопожарного инвентаря в Ловозерском районе.

Специальное оборудование, инвентарь (ранцевые лесные огнетушители, шанцевый противопожарный инструмент и т.п.) были доставлены в села Краснощелье и Каневка.

Доставка противопожарных средств осуществлялась специалистами Комитета по лесному хозяйству Мурманской области совместно с сотрудниками Мурманской базы авиационной охраны лесов. Из состава сотрудников подведомственных комитету учреждений были назначены ответственные за хранение указанного имущества.

Данное противопожарное оборудование может быть использовано для тушения лесных пожаров как специализированным учреждением по охране лесов от пожаров, так и добровольными пожарными дружинами при тушении лесных пожаров угрожающих населенным пунктам.

«С начала пожароопасного сезона на территории области произошло 48 лесных пожаров, площадь, пройденная огнем, составляет более 600 га. Более половины лесных пожаров происходят из-за неосторожного обращения с огнем, нарушений правил пожарной безопасности,», - сказал Александр Алхимчиков, председатель Комитета по лесному хозяйству Мурманской области.

При обнаружении лесного пожара необходимо незамедлительно сообщить в Региональную диспетчерскую службу охраны лесов по телефонам (815-2) 28-14-42, (815-53) 63-722, (815-53) 67-442 или на единый общероссийский номер телефона доверия по лесам 8-800-100-94-00».

/ Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области /

Лента новостей