16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:22 Пятница 29 марта 2024

Гулянье «Виват, Россия!» в Мурманске: полная программа праздника

12:40 – 10 июня 2013

Неординарное сочетание инструментов – электрическая гитара и русские гусли, бас-гитара и балалайка, ударная установка и аккордеон – даёт плотное, насыщенное, современное звучание

Как сообщает администрация Мурманска, 12 июня на центральной площади Мурманска Пять Углов состоится традиционное гулянье «Виват, Россия!», посвящённое Дню России.

Программа праздника:

12.00 – радиоконцерт, в котором прозвучат песни, музыкальные произведения российских авторов;

13.00 – развлекательная программа для самых юных мурманчан;

14.00 – фестиваль «Живые скульптуры»;

15.00 – выступления творческих коллективов города Мурманска и зажигательное выступление от московской кавер-группы «Княжий Круг».

Также с 12 до 18 часов на площади будет работать ярмарка (торговые ряды, горячая выпечка, сувениры).


Для справки:

«Княжий Круг» – музыкальная группа, работающая в стиле современной живой интерпретации песен советской эстрады и народной музыки.

Выступления группы интересны как для молодёжи, так и для людей старшего поколения благодаря сочетанию стиля ретро, народного жанра с современными музыкальными направлениями.

Неординарное сочетание инструментов – электрическая гитара и русские гусли, бас-гитара и балалайка, ударная установка и аккордеон – даёт плотное, насыщенное, современное звучание, а в лирических песнях – русскую проникновенность.

Главное, что отличает коллектив от большинства других исполнителей, это самобытное живое звучание.

Каждый из музыкантов имеет звание «Лауреат Всероссийского конкурса» или «Лауреат международного конкурса музыкантов-исполнителей».

Лента новостей