16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:37 Четверг 25 апреля 2024

В Мончегорской школе-интернате существовала группа-призрак

13:40 – 10 июня 2013

По документам школы группа просуществовала два года, в течение которых воспитатель получал заработную плату за работу, которую фактически не выполнял

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области в отношении двух должностных лиц Мончегорской специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), частью 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог), частью 3 статьи 160 УК РФ (присвоение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, должностные лица школы-интерната фиктивно открыли группу интерната, куда якобы был трудоустроен воспитатель, хотя группы в действительности не существовало, и воспитатель своих обязанностей не выполнял. По документам школы группа просуществовала два года, в течение которых воспитатель получал заработную плату за работу, которую фактически не выполнял. Своими действиями должностные лица причинили ущерб муниципальному учреждению на сумму более 250 тысяч рублей, сообщает СУ СКР по Мурманской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей