16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:26 Пятница 29 марта 2024

Комитет по природным ресурсам и охране окружающей среды Мурманской области в июне по итогам проверок оштрафовал нарушителей на 61 тысячу рублей

14:58 – 2 июля 2007

Комитет по природным ресурсам и охране окружающей среды Мурманской области в июне провел 19 проверок по осуществлению государственного экологического контроля.

Комитет по природным ресурсам и охране окружающей среды Мурманской области в июне провел 19 проверок по осуществлению государственного экологического контроля.

Как сообщили в комитете, по результатам проверок было оформлено 5 протоколов (4 – на юридические и 1 на должностное лицо), вынесено 5 постановлений о привлечении к административной ответственности в отношении юридических лиц, по одному постановлению на должностное и физическое лицо. В ходе проверок было наложено штрафных санкций на сумму 61 тысячу рублей.

По жалобам населения комитетом было организовано 3 проверки, в результате одной из них выявлено 2 нарушителя, которые привлечены к административной ответственности, по другим фактам материалы находятся в работе.

В июне была активизирована совместная работа сотрудников комитета и специалистов прокуратуры, проведено 5 совместных проверок, по которым вынесено 2 постановления о привлечении к административной ответственности, еще 2 делопроизводства находятся в стадии рассмотрения. Совместно с прокуратурой проведены 2 проверки на территории Кольского района, в результате которых было проинспектировано 6 несанкционированных свалок, оформленные материалы находятся в прокуратуре.

При проведении контрольных мероприятий, инспекторами был зафиксирован случай непредставления экологической информации должностному лицу, осуществляющему государственный экологический контроль, в результате чего, составлен протокол на должностное лицо не предоставившее необходимую для проведения проверки информацию, постановление по данному делу еще не вынесено, проверка предприятия – природопользователя продолжается.

Лента новостей