16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:48 Пятница 29 марта 2024

Оленегорский ГОК начинает работу по улучшению социально-бытовых условий сотрудников в соответствии с единым стандартом

17:26 – 2 июля 2007

На Оленегорском ГОКе работа по улучшению социально-бытовых условий работников теперь будет проводиться в соответствии с «Единым стандартом социально-бытовых условий «Северсталь-Ресурса».

На Оленегорском ГОКе работа по улучшению социально-бытовых условий работников теперь будет проводиться в соответствии с «Единым стандартом социально-бытовых условий «Северсталь-Ресурса».

Валерия Попова, начальник пресс-службы компании, рассказала, что руководителям и специалистам Оленегорского ГОКа предстоит в ближайшее время составить поквартальный план-график мероприятий по приведению объектов, помещений и территорий комбината в соответствие с положениями «Единого стандарта социально-бытовых условий», а также подготовить проект бюджета расходов на 2008-2009 годы на реализацию этих мероприятий.

Единый стандарт социально-бытовых условий «Северсталь-Ресурса» введен в действие 14 июня этого года на всех предприятиях сырьевого дивизиона «Северстали». Цель единого стандарта — создание социально-бытовых условий, обеспечивающих повышение уровня культуры производства, сохранение здоровья работников, снижение профессиональных заболеваний, повышение производительности труда, дополнительную мотивацию и привлекательность труда на предприятиях, управляемых ЗАО «Северсталь-Ресурс».

В документе подробно описаны требования к содержанию помещений, территорий, нарядных, мест для курения, мест для отдыха, общежитий и социально-бытовых объектов: туалетные комнаты, гардеробные, душевые, умывальные, бани, парилки, столовые, комнаты приема пищи, прачечные, помещения для обработки, хранения, сушки, выдачи и ремонта спецодежды, фельдшерские пункты и пр.. Стандарт устанавливает также требования в отношении транспорта по доставке сотрудников предприятий на работу, уборки помещений.

Ежеквартальный контроль за соблюдением на предприятиях норм, прописанных в стандарте, будут осуществлять комиссии по социально-бытовым условиям. Для выявления предприятий, уделяющих наибольшее внимание решению социально-бытовых вопросов для своих работников, и с целью значительного улучшения социально-бытовых условий на предприятиях будет проводиться ежегодный конкурс на лучший социально-бытовой проект ЗАО «Северсталь-Ресурс».

Лента новостей