16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:38 Пятница 29 марта 2024

В Карелии ночью предотвратили взрыв магистрального газопровода

11:12 – 14 июня 2013

Только ценой профессиональных усилий специалистов службы экстренного реагирования, пожарных, полиции, газовиков удалось предотвратить катастрофу

В Петрозаводске сегодняшней ночью чуть не взорвался магистральный газопровод. Только ценой профессиональных усилий специалистов службы экстренного реагирования, пожарных, полиции, газовиков удалось предотвратить катастрофу, пишет «РГ».

Сообщение в службу спасения о сильном запахе газа на улице Белинского поступило около двух часов ночи. На место ЧП выехали специалисты. Оказалось, что газ из поврежденной трубы поднялся ввысь уже на десять метров. В срочном порядке разбудили всех жителей рядом стоящего наполовину заселенного нового многоэтажного дома и стали готовить их к эвакуации.

Сотрудники полиции оцепили всю территорию, пожарные начали организацию водяной завесы, чтобы не допустить взрыва газа. Когда уменьшили давление в трубе, газовики приступили к устранению повреждения. Граждан из нового дома решили не эвакуировать. По предварительной версии, магистральный газопровод повредил экскаватор, который по непонятным причинам выполнял ночью земляные работы.

Сейчас по данному ЧП проводится проверка.

Лента новостей