16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:18 Среда 24 апреля 2024

Пьяный водитель-колянин пытался всучить инспектору ДПС 35 000 рублей

11:56 – 14 июня 2013

Максимальное наказание, предусмотренное уголовным законодательством за совершение данного преступления – лишение свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 3 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

По версии следствия, в конце мая текущего года 56-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ГАЗ 31105 Е 092 ЕВ 51 с прицепом и был остановлен инспекторами отдельной роты ДПС ГИБДД отдела МВД России по Кольскому району Мурманской области. Во время составления протокола задержания транспортного средства злоумышленник попытался дать взятку в размере 35 тысяч рублей инспектору, находящемуся при исполнении своих должностных обязанностей. Однако довести преступление – дачу взятки мужчина до конца не смог по не зависящим от него обстоятельствам, так как инспектор отказался от получения взятки, сообщает СУ СКР по Мурманской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное наказание, предусмотренное уголовным законодательством за совершение данного преступления – лишение свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Лента новостей