16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:46 Четверг 25 апреля 2024

Телевизор и поесть. Оленегорец обокрал пенсионерку

12:04 – 14 июня 2013

Пояснил, что похитил телевизор для того, чтобы впоследствии его продать и заработать денег, а продукты – куриный суповой набор и свиную печень, - он употребил в пищу

В Оленегорске сотрудниками уголовного розыска задержан гражданин, подозреваемый в совершении кражи у местной жительницы, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

В дежурную часть отдела полиции по г. Оленегорску поступило сообщение о краже из квартиры на улице Строительной.

Следственно-оперативная группа выехала по указанному адресу. Расстроенная хозяйка квартиры сообщила полицейским, что путём проникновения через незапертую дверь квартиры, которую женщина забыла закрыть, у неё похищен старый цветной телевизор и продукты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления – ранее судимого неработающего 47-летнего оленегорца.

Злоумышленник сознался в содеянном, и пояснил, что похитил телевизор для того, чтобы впоследствии его продать и заработать денег, а продукты – куриный суповой набор и свиную печень, - он употребил в пищу.

В ходе обыска оперативниками похищенный телевизор изъят.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). За совершение данного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Лента новостей