16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:36 Четверг 25 апреля 2024

Региональный опыт: в Архангельске откроется городской туристский информационный центр

14:55 – 14 июня 2013

Центр рассчитан на информирование не только туристов, но и жителей Архангельска: именно здесь можно будет получить полную информацию обо всех интересных событиях в городе, о культурно-массовых мероприятиях

17 июня в столице Поморья состоится открытие Архангельского городского туристского информационного центра. Его задачей станет предоставление въезжающим в Архангельск туристам наиболее полной информации обо всех имеющихся в городе и окрестностях туристических и рекреационных возможностях: о том, где можно поселиться, перекусить, что обязательно нужно посмотреть, чтобы получить наиболее полное впечатление о городе, какие сувениры и брэндовые продукты стоит купить.

Однако Центр рассчитан на информирование не только туристов, но и жителей Архангельска: именно здесь можно будет получить полную информацию обо всех интересных событиях в городе, о культурно-массовых мероприятиях. Здесь горожане смогут узнать, как лучше провести предстоящие выходные, куда лучше сходить с детьми.

Кроме того, здесь можно будет приобрести архангельские сувениры, полиграфическую продукцию с информацией об Архангельске, свежие газеты, журналы и многие другие полезные для туристов и горожан товары.

В рамках церемонии открытия пройдет небольшая концертная программа, по окончанию которой зрителям будет предложена бесплатная экскурсия «Заповедные улицы Архангельска». Первым посетителям информационного Центра будут вручены памятные сувениры, сообщает официальный интернет-портал Архангельска.

Лента новостей