16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:41 Четверг 25 апреля 2024

Первую условно-бесплатную игру Nintendo посвятят подводным лодкам

12:00 – 22 июня 2013

Там появится многопользовательский боевой режим. В частности, гейм-дизайнер упомянул битвы, рассчитанные на четверых игроков

Компания Nintendo раскрыла подробности о своем первом условно-бесплатном проекте. В интервью порталу IGN гейм-дизайнер Сигеру Миямото рассказал, что в основу проекта ляжет игра Steel Diver, которая в 2011 году вышла для консоли 3DS.

Подробности о проекте раскрыты не были, однако из слов Миямото следовало, что там появится многопользовательский боевой режим. В частности, гейм-дизайнер упомянул битвы, рассчитанные на четверых игроков. Как будет выглядеть одиночная кампания в условно-бесплатной версии Steel Diver, не уточняется. Также неясно, на каких платформах может выйти игра, и каким именно образом Nintendo собирается ее монетизировать.

Японское издательство официально объявило о том, что оно работает над своей первой условно-бесплатной игрой, 13 июня. Однако тогда компания не стала раскрывать, к какой франшизе будет относиться этот проект.

В игре Steel Diver игрок управляет подводной лодкой. Ей приходится уворачиваться от атак противников, нападать на них в ответ и устранять препятствия, которые возникают по пути. Управление игрой осуществляется с помощью стилуса, который входит в комплект с портативной приставкой 3DS. Игра получила смешанные отзывы: так, некоторые критики сочли ее скучной и однообразной.

Лента новостей