16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:08 Четверг 18 апреля 2024

У жителя села Чаваньги изъята самодельная нарезная винтовка

16:25 – 22 июня 2013

Проведенная сотрудниками ЭКЦ УМВД России по Мурманской области экспертиза показала, что оружие является пригодным для стрельбы

Сотрудниками МО МВД России «Кандалакшский» Мурманской области у одного из местных жителей изъята самодельная нарезная винтовка.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам полиции стало известно, что житель одного из сел Кандалакшского района хранит при себе огнестрельное оружие.

Личность подозреваемого в незаконном хранении огнестрельного оружия была установлена, им оказался житель села Чаваньга 1963 г.р. Полицейскими по месту жительства мужчины обнаружено и изъято огнестрельное нарезное оружие, изготовленное самодельным способом по типу винтовки из огнестрельного гладкоствольного оружия ИЖ, путем внесения в конструкцию ствола вставки с нарезным стволом калибром 5,6 мм и установления мушки в дульной части.

Проведенная сотрудниками ЭКЦ УМВД России по Мурманской области экспертиза показала, что оружие является пригодным для стрельбы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ. За совершенное преступление жителю Кандалакшского района может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей