16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:44 Вторник 23 апреля 2024

Мурманские налоговики за полгода ответили на 4 тысячи вопросов по телефону

12:52 – 1 июля 2013

Для оперативного информирования налогоплательщиков по актуальным вопросам налогообложения в ИФНС России по г. Мурманску работает телефонная справочная служба

Для оперативного информирования налогоплательщиков по актуальным вопросам налогообложения в ИФНС России по г. Мурманску работает телефонная справочная служба, которая за 6 месяцев 2013 года уже приняла около 4 тысяч звонков.

Как отмечают сотрудники инспекции, мурманчане чаще всего интересуются порядком предоставления гражданам социальных и имущественных налоговых вычетов, сроками уплаты земельного и транспортного налогов, налога на имущество физических лиц. Предприниматели, обратившиеся за телефонной консультацией, спрашивают, как правило, об особенностях применения различных режимов налогообложения, порядке применения кодов бюджетной классификации при заполнении платежных поручений, требованиях применения контрольно-кассовой техники.

Специалисты инспекции также готовы ответить на вопросы граждан, касающиеся порядка и сроков представления налоговой и бухгалтерской отчетности, нормативных документов, регламентирующих формы отчетности и порядок их заполнения, реквизитов для зачисления налогов и сборов, а также способов получения информации и отдельных услуг Налоговой службы в режиме онлайн с использованием современных интернет-сервисов ведомства.

Телефон справочной службы налоговой инспекции по г. Мурманску - (8152) 680-432. Прием звонков осуществляется в рамках графика работы налоговой инспекции.

Лента новостей