16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:57 Пятница 19 апреля 2024

Новые хищения денег через мобильники и интернет совершены в Мурманской области

11:53 – 1 июля 2013

В Мурманской области зарегистрированы преступления, совершенные с использованием средств мобильной связи

В Мурманской области зарегистрированы преступления, совершенные с использованием средств мобильной связи.

Сотрудниками отдела полиции №3 УМВД России по г.Мурманску установлено, что 28 июня в период с 12-30 до 15-31 со счета банковской карты мурманчанки 1988 г.р. при помощи услуги «Мобильный банк», подключенной на телефонный номер, ранее принадлежащий потерпевшей, похищены деньги в сумме 6.000 рублей. Проводится проверка.

Сотрудниками МО МВД России "Кандалакшский" установлено, что в период с 22 по 23 мая 2013 года со счета кредитной банковской карты местного жителя 1969 г.р., при помощи услуги «Мобильный банк», подключенной на телефонный номер, ранее принадлежащий потерпевшему, похищены деньги в сумме 15.000 рублей. Проводится проверка.

Североморскими полицейскими установлено, что в период с 22 по 23 мая 2013 года со счета банковской карты жителя поселка Росляково 1982 г.р., при помощи услуги «Мобильный банк», подключенной на ранее принадлежащий ему мобильный номер, похищены деньги в сумме 6.517 рублей. Проводится проверка.

Апатитскими полицейскими установлено, что в период с января по июнь 2013 года неизвестное лицо, находясь в неустановленном месте, представившись, предположительно, вымышленным именем, через сеть Интернет, под предлогом получения материальной помощи, завладело деньгами в сумме 60.600 рублей у жителя Апатит 1988 г.р. Денежные средства были перечислены на банковскую карту и абонентский телефонный номер, зарегистрированный в Астраханской области. Проводится проверка.

УМВД России по Мурманской области предупреждает: будьте бдительны! Не верьте сообщениям, поступившим с неизвестных телефонных номеров. Прежде чем совершать какие-либо платежные и иные операции со счетом банковской карты, проверьте информацию!

При смене оператора сотовой связи в обязательном порядке отключайте услугу «мобильный банк»! Сделать это можно в отделении банковского учреждения или в «личном кабинете» на сайте банка.

Помните, сохранность ваших денежных средств в подавляющем большинстве случаев зависит только от вас!

Если вы все же стали жертвой злоумышленников, незамедлительно сообщите об этом в полицию, придя лично в ближайший отдел внутренних дел, либо позвонив по телефону «02». Вы также можете оставить свое сообщение, позвонив по телефону «доверия» УМВД России по Мурманской области 45-67-31, либо заполнив специальную форму на сайте УМВД России по Мурманской области.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей