16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:37 Пятница 29 марта 2024

544 школьника из Мурманской области отдохнут и пройдут оздоровительные процедуры в лагере «Смена»

11:45 – 1 июля 2013

В детский федеральный оздоровительно-образовательный центр «Смена» направилась организованная группа детей Мурманской области. Во вторую смену в лагере отдохнут 544 ребёнка, из них 376 из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации

В детский федеральный оздоровительно-образовательный центр «Смена» направилась организованная группа детей Мурманской области. Во вторую смену в лагере отдохнут 544 ребёнка, из них 376 из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Лагерь расположен на самом берегу Черного моря, в районе ландшафтного заповедника Большой Утриш. Уникальный климат, целебный горно-морской воздух, насыщенный морскими ионами, фитонцидами можжевельника и озоном позволяют назвать долину Сукко природным ингаляторием.

Во вторую оздоровительную смену в лагере организованы три профильных направления: санаторное, санаторно-оздоровительное для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и спортивно-оздоровительное.

Детей ожидают творческие конкурсы и фестивали, дискотеки и экскурсии, соревнования, шоу-программы, театрально-музыкальные студии, купание в миниаквапарке, посещение развлекательных и водных аттракционов.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей