16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:23 Пятница 19 апреля 2024

Директор «СевТехноСервиса» предстанет перед судом

12:17 – 1 июля 2013

Установлено, что с февраля 2010 по август 2011 года Юрьев умышленно не выплачивал заработную плату 26 работникам предприятия. Общая сумма задолженности составила свыше 2 млн. 100 тыс. рублей

Прокуратура Ловозерского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «СевТехноСервис» Вадима Юрьева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145-1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Установлено, что с февраля 2010 по август 2011 года Юрьев умышленно не выплачивал заработную плату 26 работникам предприятия. Общая сумма задолженности составила свыше 2 млн. 100 тыс. рублей.

При этом, как показала финансово-экономическая экспертиза, имевшиеся в распоряжении Общества денежные средства Юрьев использовал для решения текущих финансовых вопросов, расчетов с поставщиками и подрядчиками, на хозяйственную деятельность предприятия, а также на выплату себе заработной платы.

В ходе расследования обвиняемый, желая избежать лишения свободы, погасил имеющуюся перед работниками задолженность по заработной плате в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ловозерский районный суд для рассмотрения по существу, сообщила областная прокуратура.

Лента новостей