16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:11 Четверг 25 апреля 2024

Большой наркоулов мурманских полицейских

10:55 – 8 июля 2013

В областном центре правоохранители изъяли из незаконного оборота крупную партию героина, а также задержали наркоторговца

В областном центре правоохранители изъяли из незаконного оборота крупную партию героина, а также задержали наркоторговца.

По оперативной информации, 33-летний мужчина приобрел для личного употребления наркотики и хранит их дома. Ранее мурманчанин уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Сотрудники УгРо при содействии патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны провели операцию по задержанию подозреваемого. Во время обыска полицейские нашли наркотическое вещество.

Согласно заключению экспертов, оно содержит в своем составе героин массой 3,0236 граммов.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ. Мурманчанину может грозить до 10 лет лишения свободы.

Кроме того, мурманские правоохранители вышли на след наркоторговца.

Подозреваемого в хранении и распространении наркотических вещества задержали при попытке продать сверток с порошкообразным веществом.

Эксперты установили, что в пакетике – смесь, содержащая в своем составе героин массой 0,03 грамма.

Мурманчанин, 1979 г.р., ранее был судим за преступления в сфере наркооборота, сообщили в УМВД. В его отношении возбуждено уголовное дело по ст.30 ч.3, ст. 228.1 ч.1 УК РФ. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Лента новостей