16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:01 Вторник 16 апреля 2024

Будьте бдительны и осторожны! Обращение «Колэнерго» к жителям Мурманской области

11:30 – 8 июля 2013

Не располагайтесь на отдых в местах, рядом с которыми проходят линии электропередачи

Уважаемые земляки!

Руководство филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» обращается к вам с убедительной просьбой соблюдать элементарные правила безопасности.

При нахождении вблизи энергетических объектов обращайте внимание на предупреждающие знаки и аншлаги, не заходите за ограждения и внутрь охраняемых объектов.

Не располагайтесь на отдых в местах, рядом с которыми проходят линии электропередачи.

Также обращаем ваше внимание на то, что лов рыбы в непосредственной близости от линий электропередачи может представлять реальную угрозу для здоровья и жизни людей. Вблизи ЛЭП существует опасность касания или наброса рыболовных снастей на находящиеся под напряжением провода. Зачастую орудия лова изготовляются из токопроводящих материалов, следовательно, чрезвычайно высок риск получения электротравмы.

Убедительно просим: не приближаться к электроустановкам и оборванным проводам, не влезать на опоры воздушных линий электропередачи, крыши домов и строений, где имеются электрические провода. Не допускайте нахождения детей и подростков вблизи и на территории объектов повышенной опасности.

Будьте бдительны и осторожны! Берегите свою жизнь и жизнь ваших близких.

При обнаружении обрывов линий электропередачи, поврежденного электрооборудования, а также обо всех подозрительных лицах, оставленных вещах, случаях противоправных действий вблизи или на территории энергообъектов просим сообщать по телефону доверия Колэнерго: (815-2) 64-90-44.

Лента новостей