16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:54 Пятница 19 апреля 2024

Правительство Мурманской области развивает сотрудничество с финской Лапландией

11:37 – 8 июля 2013

Завтра, 9 июля, состоится встреча заместителя губернатора Григория Стратия с исполнительным директором финского Регионального союза Лапландии господином Микой Риипи

Завтра, 9 июля, состоится встреча заместителя губернатора Григория Стратия с исполнительным директором финского Регионального союза Лапландии господином Микой Риипи.

Будут обсуждаться вопросы сотрудничества Мурманской области и Лапландии в сфере экономики и транспорта, взаимодействия в рамках реализации программы приграничного сотрудничества ЕИСП-ПС «Коларктик», подготовки и формирования проекта плана сотрудничества между Правительством Мурманской области и Региональным союзом Лапландии на 2014-2015 годы.

Наша справка.

Региональный Союз Лапландии - это политически управляемая региональная ассоциация муниципалитетов Финляндии.

Региональный Союз Лапландии отвечает за вопросы регионального развития и планирование использования территории региона, руководит работой по реализации программ развития, финансируемых из национального бюджета и структурных фондов ЕС, а также выступает в роли административного органа программы ИЕСП «Коларктик». Союз координирует также вопросы международного сотрудничества провинции. Кроме того, в структуре Союза действует аварийно-спасательная служба Лапландии, отвечающая за спасательную деятельность на территории региона.

Лента новостей