16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:35 Пятница 19 апреля 2024

Мурманчанка хотела купить авиабилеты, а попалась на удочку мошенников

12:20 – 8 июля 2013

Потерпевшая рассказала, что на одном из сайтов она забронировала авиабилеты на сумму 28 715 рублей. После этого ей на электронную почту пришло сообщение со сведениями о бронировании и предупреждением, что данную сумму необходимо внести в течение суток

Жительница Первомайского округа Мурманска обратилась в полицию с заявлением, что она стала жертвой мошенников.

Потерпевшая рассказала, что на одном из сайтов она забронировала авиабилеты на сумму 28 715 рублей. После этого ей на электронную почту пришло сообщение со сведениями о бронировании и предупреждением, что данную сумму необходимо внести в течение суток.

Мурманчанка позвонила по указанному номеру телефона и по просьбе собеседника в тот же день перевела на счет необходимую сумму. Однако жительница Заполярья так и не получила сведений о подтверждении платежа. Попытки дозвониться по указанному в письме номеру были тщетны – телефон мошенников был выключен.

«По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления. Уже установлено, что номер сотового телефона, который был указан в объявлении о продаже авиабилетов, зарегистрирован в Москве», - прокомментировали в УМВД России по Мурманской области.

Лента новостей